Новости – Политика












Политика
МИД РФ ждет скорого освобождения Юлии Юзик
7 октября, 2019 13:26
1 мин
1 мин

donnews.ru
Министерство иностранных дел РФ рассчитывает, что задержанная в Иране российская журналистка Юлия Юзик в скором времени будет отпущена. Возможно, это произойдет на этой неделе.
По словам директора второго департамента Азии МИД России Замира Кабулова, посол РФ в субботу, 5 октября, посещал МИД Ирана, разбирательство завершается и скоро ее выпустят, пишут «РИА Новости».
Напомним, о задержании журналистки сообщили ее дочь и журналист Борис Войцеховский. По их словам, Юзик вывезли из гостиницы, выломав дверь в номер.
Ранее сообщалось, что в Тегеране задержана российская журналистка Юлия Юзик. Она прибыла туда по приглашению, но из гостиницы ее забрали сотрудники Корпуса стражей исламской революции.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости