











В США не дали протестующим осквернить памятник Колумбу и демонтировали его

На фоне протестов против расизма в Сент-Луисе местные власти приняли решение демонтировать памятник Христофору Колумбу. Статуя первооткрывателя Америки простояла здесь почти полтора века.
Мореплавателя называют расистом и обвиняют в колонизации и притеснении коренных жителей США. Администрация парка «Тауэр-Гроув» приняла решение снести монумент. Это не первый памятник Колумбу, который пострадал за последнее время, однако он стал первым, демонтированным властями, а не осквернённым протестующими, сообщает телеграм-канал «RT».
После убийства полицейскими в Миннеаполисе Джорджа Флойда многотысячная волна протестов пронеслась по Америке. Протестующие требовали прекратить произвол полицейских и выступали против расизма.
Об этом в интервью «Русской планете» рассказала жительница Хьюстона, штат Техас, Юлия. Именно там похоронили чернокожего Джорджа Флойда.