











Собянин настоятельно рекомендовал москвичам не приходить на парад Победы

Жителям столицы стоит воздержаться от выхода из дома в День России и в день парада Победы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с телеканалом «Россия 24».
Градоначальник напомнил, что массовые мероприятия по-прежнему находятся под запретом.
«Я бы не рекомендовал выходить в эти праздники. У нас запрещены пока массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться 12-го и в день парада (24 июня), но лучше это посмотреть по телевизору. Никакой массовки не должно быть», — цитирует Собянина РИА «Новости».
Напомним с 9 июня в столице был отменен режим самоицоляции и график пропусков. К работе вернулись парикмахерские, фотоателье и ветеринарные клиники. С 16 июня в Москве будут официально открыты летние вернады, а с 23 июня – кафе и рестораны.
Тем временем, представители Роспотребнадзора разрешили чиновникам не соблюдать запрет на публичные и массовые мероприятия во время пандемии COVID-19.