











Не мешайте грабить: американские мародеры напали на российских корреспондентов

В Филадельфии (штат Пенсильвания) российские корреспонденты подверглись нападению. В результате оператор Первого канала получил сотрясение мозга.
По словам корреспондента Георгия Олисашвили, он и оператор Максим Катаев делали репортаж о мародерах, громящих магазины и другие заведения в Филадельфии. В это время к россиянам подошли недружелюбно настроенные погромщики и стали вести себя агрессивно.
Россияне попытались сесть в машину, однако в этот момент у оператора отобрали дорогостоящую камеру. Катаев попытался забрать камеру обратно и получил несколько ударов в голову.
Корреспонденты сообщили о случившемся сотрудникам правоохранительных органов, однако полицейские посчитали, что там слишком опасно и отказались поехать на место происшествия, пишет «РИА Новости».
Ранее сообщалось, что в Филадельфии уже несколько дней подряд продолжаются протесты, беспорядки и грабежи.