Новости – Общество












Общество
Китайцев призвали меньше есть
11 августа, 2020 10:41
1 мин
1 мин

фото: Flickr
Глава Китая Си Цзиньпин призвал граждан страны быть более экономными в еде. Об этом сообщает агентство Синьхуа.
По словам китайского лидера, нынешнее расточительство сограждан в этом вопросе «ужасает и огорчает». Несмотря на то, что Китай ежегодно производит все больше зерна, необходимо помнить о риске голода.
Си Цзиньпин сказал, что государству нужно вести последовательную пропагандистскую работу в этом направлении и прививать гражданам привычку умеренности в еде, пишет «РИА Новости».
Ранее сообщалось, что китайский магнат в сфере недвижимости, который публично критиковал решения Си Цзиньпина по борьбе с коронавирусом, был исключен из правящей Коммунистической партии Китая и обвинен в коррупции.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости