











В Крыму хотят создать собственные соцсети для управления сознанием россиян

В Крыму задумались о необходимости создать собственные социальные сети. По мнению главы республики Сергея Аксенова, в противном случае защититься от манипуляций Запада будет сложнее.
«Надо создавать отечественные информационные платформы. В этой сфере должно быть максимальное импортозамещение», – сказал уверенный в решении данного вопроса Аксенов.
Он подчеркнул, что пока иностранные соцсети представляю из себя лишь угрозу, а влияние, оказываемое ими на сознание россиян, едва ли можно назвать положительным, поскольку любая крупная платформа выступает в наше время в случае необходимости в качестве инструмента геополитики, передает РИА Новости.
Ранее об этой проблеме заявил президент РФ Владимир Путин, раскритиковавший владельцев иностранных соцсетей в управлении сознанием россиян.