











Стало известно, когда власти РФ пересмотрят статус признанного террористическим «Талибана»*

Стало известно, когда российские власти «возьмутся» за талибов*. В официальной резиденции президента РФ Владимира Путина сообщили, что пока вопрос о пересмотре статуса признанного террористическим «Талибана»* считается «преждевременным». Нужно немного подождать, посмотреть, как себя будут вести радикалы с приходом к власти.
«Давайте не забывать, что пока структура руководства даже не сформирована», - пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Он также подчеркнул, что Афганистан в настоящее время переживает не самые простые времена, поскольку эвакуация граждан, стремящихся покинуть исламскую республику, еще не окончена, кроме того, произошла серия террористических атак, «поэтому очень важно посмотреть, какие будут первые шаги »Талибана«*, - цитирует представителя Кремля РИА Новости.
Ранее сообщалось о намерении властей РФ »подружиться« с талибами*.
*»Талибан« (*талибы) - запрещенная в РФ террористическая организация.