Новости – Политика












Политика
Ставший «менее деспотичным» Узбекистан признан «страной года»
19 декабря, 2019 13:20
1 мин
1 мин

Фото: Pixabay
The Economist назвал Узбекистан «страной года». По наблюдению журнала, в республике ослаб деспотичный режим и «сажать людей за их мнение стали меньше».
Эксперты заявили, что три года назад Узбекистан представлял собой «закрытое общество», где царили «исключительная жестокость и некомпетентность». Ситуация изменилась с приходом к власти Шавката Мирзиеева – он либерализовал экономику, стало меньше давления на бизнес и коррупции, прекратился принудительный труд.
The Economist написал, что Узбекистану предстоит пройти еще долгий путь, но в 2019 году «ни одна другая страна не продвинулась так далеко».
Среди государств, претендующих на звание страны года, рассматривались также Новая Зеландия, Cеверная Македония и Судан. Год назад страной года была признана Армения.
Ранее сообщалось, что туристы из России стали чаще посещать Узбекистан.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости