Новости – Общество












Общество
Полковник СКР умер в больнице после нападения
1 октября, 2019 15:46
1 мин
1 мин

penzasmi.ru
Сотрудник Следственного комитета России (СКР), раненный при нападении у проходной ведомства в Техническом переулке, скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. По данным источника в правоохранительных органах, погибший — 39-летний полковник юстиции Владислав Капустин.
Мужчину, задержанного после нападения с ножом на офицера Следственного комитета РФ (СКР), направят на психиатрическую экспертизу. По предварительной информации, подозреваемый в нападении состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
По факту нападения на офицера СКР возбуждено уголовное дело. Статья 317 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, пишет Лента.ру.
Ранее сообщалось, что неизвестный напал на сотрудника центрального аппарата Следственного комитета и ударил его ножом. Раненый работал в центральном аппарате и занимался организацией приема граждан.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости