Новости – Общество












Общество
Опрос: Путин стал меньше симпатизировать россиянам
18 ноября, 2019 06:45
1 мин
1 мин

The Insider
Социологи выяснили отношение россиян к главе государства.
Так, в целом позитивно к Владимиру Путину относятся 32% опрошенных. Они испытывают к нему симпатию или восхищение, следует из опроса «Левада-центра». Этот показатель снизился с 2017 года на 10 процентных пунктов.
С симпатией к президенту относятся 24% респондентов — такой же показатель был у него перед протестами на Болотной площади в 2011 году.
Испытывают отвращение к Путину 3% участников исследования. Столько же заявили об антипатии. Нейтрально или безразлично к главе государства относятся 15% россиян, сообщают «Ведомости».
Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин даст большую пресс-конференцию в декабре.
Напомним, Путин с 2001 года встречается с журналистами на большой пресс-конференции. Они не проходили с 2008 по 2012 годы, когда он занимал пост премьер-министра. В этом году состоится пятнадцатая по счету пресс-конференция.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости