Новости – Общество












Общество
Названо число оказавшихся под угрозой российских новостроек
8 ноября, 2019 14:19
1 мин
1 мин

Фото: Pixabay
Около 1,7 тыс. застройщиков в России оказались на грани банкротства. Об этом сообщил зампердседателя правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко.
Выступая на заседании комитета по нацпроекту «Жильё и городская среда», он указал, что кроме банкротства застройщиков есть проблема задержки строительства. В Единой информационной системе имеются данные о задержке строительства более, чем на 6 месяцев, 3,5 тыс. домов, пишет РИА Новости.
Мутко подчеркнул, что регионам стоит ответственнее подходить к проблеме обманутых дольщиков и решать вопросы с достройкой проблемных объектов.
Напомним, с 1 июля застройщики были обязаны перейти на эскроу-счета, где аккумулируются деньги граждан. Получить их можно только после сдачи дома. Строительство ведется на кредитные средства.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости