Новости – Общество
Общество
В Москве онкологов уличили в хищении лекарств на 100 млн рублей
6 февраля, 2020 20:24
1 мин
1 мин
Фото: stihi.ru
Сотрудники полиции в Москве задержали четверых столичных медиков из онкодиспансера за хищение лекарственных препаратов на сумму более 100 миллионов рублей.
Как рассказала «Интерфаксу» официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемые, предположительно, крали и продавали лекарства, предназначенные для онкологических больных.
По данным МВД, этим занимались руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей. Они фальсифицировали отчетную документацию, похищали из клиник препараты. Украденное реализовывали через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в другие регионы.
В ходе обысков было изъято около 3,5 тысячи упаковок медикаментов. По предварительной информации, материальный ущерб от противоправной деятельности может превышать 100 миллионов рублей, отметила Волк.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ.
Ранее ФСБ России пресекла деятельность нарко-группировки, которая организовала интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Задержаны семь курьеров, развозивших товар по регионам.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости