Новости – Общество












Общество
Экс-владельцы Промсвязьбанка арестованы заочно за растрату
11 сентября, 2019 10:19
1 мин
1 мин

temabankov.ru
Бывшие владельцы Промсвязьбанка братьев Алексея и Дмитрия Ананьевы заочно арестованы. Они обвиняются в растрате более 102 млрд рублей.
Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте на два месяца миллиардеров. Арест вступит в силу, если Ананьева выдадут России из-за рубежа или же задержат в России, пишут Russia Today.
Ананьевы растратили более 66 млрд рублей и $575 млн в пользу компании «Промсвязькапитал», конечным бенефициаром которой является никто иной как сам Алексей Ананьев.
Ранее стало известно о том, что бывший министр «Открытого правительства» Михаил Абызов проходит в качестве фигуранта по делу о хищении порядка 4 миллиардов рублей у «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости