Новости – Политика












Политика
Экс-премьер Франции назвал санкции бесполезными
30 октября, 2019 08:45
1 мин
1 мин

topwar.ru
Санкции против России со стороны Евросоюза не достигают своей цели. А введены они были лишь из-за того, что ЕС следует за США.
По мнению бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона (возглавлял французское правительство в 2007-2012 годах), ошибки в действиях обеих сторон привели к кризису на Украине и к новой холодной войне.
Однако европейцы зря следуют за политикой Вашингтона, потому что из-за этого они не могут видеть, что, «когда мы выводим Россию на периферию политики, обостряется российский национализм, и Россия поворачивается к Китаю и к другим».
Политик уверен, что Европа должна оставаться единой. Однако сейчас она идет по пути разделения и поворота каждого к своему маленькому государству, пишет «РИА Новости».
Россияне от введенных продовольственных санкций ежегодно суммарно теряют 445 млрд рублей в ценах 2013 года. Об этом сказано в исследовании экономистов РАНХиГС и ЦЭФИР.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости