Новости – С нами заодно












С нами заодно
Создатель языка «Эйфель» Бертран Мейер выступит в столичном Физтехпарке

В Москве обсудят разработки надежного программного обеспечения
7 ноября, 2018 15:27
1 мин
Приглашаем вас 8 ноября в 13:00 на Tech Talk «Достижения и вызовы в области разработки надежного программного обеспечения», в рамках которого гость Acronis, учёный и консультант в области языков программирования, создатель языка Эйфель Бертран Мейер расскажет о результатах своей работы в академических кругах (Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Иннополис, Политехнический университет Милана) и в ИТ отрасли (Eiffel Software) на основе нескольких общих тем:
· обработка методов, гарантирующих надежность программ;
· взаимооднозначность доказательств и тестов;
· поддержка параллельного программирования;
· непрерывная разработка программ (интеграция требований, проектирование, внедрение, тестирование, обслуживание);
· менеджмент-аспекты (agile-методы, распределенная разработка);
· использование метода Eiffel.
Бертран Мейер - французский ученый и консультант в области языков программирования, создатель языка Эйфель.
Профессор кафедры программного обеспечения в Политехническом университете Милана, где он возглавляет проект ERC Advanced Investigator Grant, профессор исследований Университета Иннополис (Казань, Россия) и главный архитектор Eiffel Software (Калифорния, США).
Бертран Мейер является одним из ведущих ученых в области разработки программного обеспечения. Он автор девяти книг. Им опубликовано более 250 научных работ, охватывающих широкий спектр направлений.
Вот лишь некоторые из них: методы построения надежных, повторно используемых компонентов и программных продуктов, параллельное, распределённое и Интернет-программирование, технологии баз данных, формальные методы и доказательство корректности программ.
Tech Talk состоится в Физтехпарке в аудитории «Семенов» на 1 этаже с 13:00 до 14:00.
Адрес Физтехпарка: Москва, Долгопрудненское шоссе, д.3
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости