











Завод L’Oreal под Калугой начал производить антисептики

Завод L' Oreal в Обнинске будет выпускать антисептический гель для рук в рамках борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.
«Кроме удовлетворения спроса на востребованный продукт, перепрофилирование производства будет способствовать повышению устойчивости экономического положения», — говорится в сообщении пресс-службе
Глава региона Владислав Шапша сообщил, что власти помогли компании в выдаче сертификата для запуска производства дезинфицирующих средств. Весь производимый антисептик будет реализовываться на территории региона. Сейчас объем производства составляет 30 тысяч штук в месяц.
Как отмечается, крупную партию продукции для распространения ее по организациям, которым требуются средства защиты, компания выделила бесплатно.
По последним данным, число зараженных COVID-19 в России увеличилось до 15 770.