СМИ: Украина стремится стать террористическим государством
1 мин чтения
СМИ: Украина готовит теракты на своей территории
Министерство обороны ДНР предупреждает о том, что Украина хочет стать террористическим государством и в настоящее время Киев готовит теракты на своей территории. Страна будет взрывать у себя химические заводы.
Эдуард Бусурин, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР заявил о том, что украинская сторона пытается воплотить приказ Вашингтона о создании нового переговорного формата. В который будут введены новые переговорщики и вычеркнуты республики.
Он рассказал, что украинская армия совершила 59 нарушений режима тишины, обстреляв только за последние сутки 382 раза позиции ДНР.
«Всего противник выпустил 205 мин из минометов калибра 82 и 120 мм, а также семь артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм. Также противник применял танки, БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия», - рассказал заместитель командующего.
Обстрелу подверглись позиции ДНР в Горловке, Спартаке, Ясиноватом, Веселом, Пантелеймоновке, Жабичевом, Старомихайловке, Петровском, Саханке и Донецке.
Бусурин считает, что Киев готовит серию терактов в Украине.
«Согласно разработанному плану в оперативно-тактической группировке «Мариуполь», химические объекты в городе подготовлены к подрыву. Как мы видим, Украина стремится стать террористическим государством», — считает он.
«Даже приезд первого заместителя председателя миссии ОБСЕ по Украине Александра Хуга не остановил украинское руководство от нарушений Минских договоренностей. Продолжились бесчеловечные обстрелы с применением тяжелого вооружения по территории республики, от которых страдает мирное население Донбасса. Таким образом, украинская сторона пытается воплотить приказ Вашингтона о создании нового переговорного формата, из которого будут вычеркнуты республики и введены новые переговорщики: США, Польша и другие государства», — прогнозирует Басурин.
Читайте нас в мобильном приложении
Если у Вас возник вопрос по материалу, то Вы можете задать его специальной рубрике Задать вопросМатериалы рубрики «Архив популярного» агрегированы из открытых источников с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации. Точка зрения, высказанная в материалах, может не совпадать с точкой зрения редакции.
Далее в рубрике Лоза наехал на ЗемфируЛоза раскритиковал Земфиру Читайте в рубрике «Общество» Школьникам хотят предоставить полноценные выходныеПарламентарии предложили отказаться от шестидневного обучения в школах
Подписывайтесь на канал rusplt в Дзен
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.