











В России создан защищающий от коронавируса антисептик

Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета разработали полимерные антисептики, способные защитить от коронавируса.
Данную технологию уже запатентовали. В лабораторных условиях доказаны антисептические свойства и отсутствие токсичности данного полимера, для человеческого организма он полностью безвреден.
В вузе уже провели первую фазу профилактической санобработки. Как отмечается, полимерная природа антисептиков обеспечивает длительный эффект защиты поверхностей от различных грибков и микробов, поэтому в первую очередь вещество было решено наносить на ручки дверей, поручни и кнопки лифта в университете, сообщает РИА Новости.
Тем временем, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич заявил об отсутствии доказательств того, что коронавирус может распространяться при употреблении воды из-под крана.
«Не существует научных свидетельств о достоверности данного факта», - сказал он, сообщат «Рен ТВ».
По данным на 22 марта в России зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции, сообщили в оперативном штабе по противодействию COVID-19.