В России научились искать следы коронавируса на продукции и упаковках
Научно-исследовательский центр Россельхознадзора разработал методику, которая сможет находить следы генов возбудителя COVID-19 на продукции и упаковках.
Это позволит гарантировать безопасность грузов, которые отправляют из России в другие страны.
Методика позволит находить следы генов коронавируса на продукции, контейнерах, упаковочных материалах. Ее создали с целью необходимости гарантировать безопасность грузов, которые экспортируются, сообщает Россельхознадзор.
Ранее доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн рассказал о категории людей, которым вакцинация против коронавируса может не помочь. Ученый также пояснил, что эта проблема связана с трудностями в выработке антител.По словам специалиста, разделить людей на конкретные группы по способности вырабатывать иммунитет к заболеваниям довольно сложно. Это может зависеть от особенностей организма человека.