











В России хотят запретить распространение оскорбляющей Владимира Путина информации

Оскорбляющих президента РФ Владимира Путина жителей страны необходимо строго наказывать. Такое мнение выразила глава общественной организации «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина.
По её словам, в России вообще необходимо на законодательном уровне запретить распространение информации, в которой выражено явное неуважение к Путину. В качестве примера она привела возмутительный для неё выпуск на телеканале Euronews. Как оказалось, накануне в эфире прозвучало «экстремистское» заявление - «Когда Путина в наручниках и с мешком на голове привезут в Гаагу, на трибунал — вот тогда всё закончится». О чем именно шла речь, Мизулина уточнять не стала, просто привела вырванную из контекста цитату.
Общественница настолько была ошарашена услышанным, что немедленно принялась писать в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру РФ с требованием обратить внимание на провокационное высказывание и как можно скорее запретить работу русской редакции данного средства массовой информации, передает URA.RU