











Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек из-за шума под окном

Вчера около около 22 часов вечера мужчина с балкона своей квартиры в поселке Елатьме в Рязанской области расстрелял компанию из пятерых человек. От полученных ранений четверо мужчин и девушка скончались на месте.
Причиной случившегося мог стать шум со стороны молодых людей. Предполагаемый стрелок изначально сделал замечание компании, которая громко разговаривала на улице под его окнами. Однако молодые люди не хотели уходить.
Между сторонами произошел словесный конфликт, после чего мужчина взял находившееся в его квартире охотничье ружье, вышел в подъезд и начал стрелять по всем пятерым. Они погибли до прибытия скорой помощи.
Спустя несколько часов предполагаемого преступника задержали. Сейчас он дает показания. ТАСС пишет, что мужчине проведут психиатрическую экспертизу.
Mash, не ссылаясь на источники, добавляет, что погибшими являются 31-летний Максим Ухов, 26-летний Илья Кондраков, 24-летний Виктор Капитанов, и молодожены 24-летний Евгений Табунов и 22-летняя Кристина Табунова.
Предполагаемым стрелком — некий Антон Франчиков. По данным телеграм-канала, мужчину многие недолюбливали, а во всей Елатьме его называли «ненормальным» и «отшибленным на голову».
СУ СКР по региону возбудило уголовное дело об убийстве двух или более лиц.