











У Марии Захаровой появились вопросы к душам россиян, называющим Родину страной-агрессором

В российском Министерстве иностранных дел раскритиковали жителей РФ, утверждающих, что «мы страна-агрессор». Вопросы к гражданам возникли у официального представителя ведомства Марии Захаровой после вспыхнувших в Казахстане протестов.
Она назвала подобного рода заявления «бездумными, бездушными и лживыми». Захарова обратила внимание, что после введения миротворцев в республику к России на международной арене стали относиться ещё острее, хотя «мы всегда выступаем только за мир», пытаемся вести переговоры и вносить конструктивные предложения. В МИДе убеждены, что власти РФ помогли «соседям» выбраться из непростой ситуации и вовсе не брали на себя роль агрессора. Но когда об этом говорят представители стран НАТО, Захарова не смущается — ведь распространителям слухов, по ее мнению, платят деньги, но почему родину хают «свои»?
«Это же не может быть по наитию? Если верить тому, что это зов души - что же за душа-то такая?», — задалась вопросом официальный представитель МИД РФ эфире YouTube-канала «Соловьев Live».
Ранее стало известно, когда миротворцы ОДКБ будут выведены из Казахстана.