Новости – Люди












Люди
РПЦ: украинцы и россияне не враги друг другу
15 мая, 2022 19:21
1 мин
1 мин

t.me
Православный священник Андрей Ткачёв заявил, что, несмотря на конфликт двух стран, украинцы и русские не считают друг друга врагами.
«Совершенная ерунда, – высказался на эту тему Ткачёв в прямом эфире радио «Комсомольская правда», – Я не думаю, что мы нарушили братство. Однако, если то, что было до этого можно было назвать братством – то такое «братство нужно было разрушить».
Также, по словам представителя РПЦ, события последних дней в Херсоне «вообще показывают совершенно другую картину».
«Какой-то американский конгрессмен говорил: дайте мне пульт от телевизора и я изменю весь мир», - несколько искаженно приводит слова рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса российский протоирей.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости