











Роскомнадзор бьется головой о стену – Twitter молчит. Ультиматум предъявлен

Ответ Twitter на заявление о его предстоящей блокировке по требованию Роскомнадзора до сих пор не был получен. Об этом заявил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев.
По словам Зайцева, администрация соцсети никак не реагирует на требование Роскомнадзора удалить в течение месяца запрещенный российским законодательством контент.
Зайцев заявил, что ведомство ждет месяц. В случае неисполнения законных требований Роскомнадзора, ресурс предполагается заблокировать, сообщает телеграм-канал «РИА Новости».
Война между Twitter и Роскомнадзором продолжается с 2017 года. Именно с этого момент сервис игнорирует требования ведомства.
Ранее ведомство направило письмо в сервис с требованием убрать всю запрещенную информацию. Позже Роскомнадзор начал замедлять работу социальной сети в России, из-за чего россияне испытывали трудности с доступом.