











Президента МОК поразило холодное отношение тренеров к Валиевой после упущенной медали

Тренеры холодно встретили российскую фигуристку Камилу Валиеву по возвращении со льда после проката произвольной программы. Это отметил президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.
Он рассказал, что тренеры «говорили очень холодно». Бах так описал впечатления от увиденного: «Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке».
Президент МОК отметил, что к Александре Трусовой, занявшей второе место, тоже отнеслись неправильно. После увиденного он засомневался в окружении Валиевой и относительно ее будущего.
«Все это совсем не дает мне уверенности в окружении Камилы. Ни в отношении того, что уже произошло, ни в отношении будущего спортсменки», - сказал Бах. Его слова приводит РИА Новости Спорт.
Напомним, Валиева заняла четвертое место по итогам личного турнира на Олимпийских играх. Как только она завершила прокат, тренер Этери Тутберидзе вместо поддержки задала спортсменке несколько вопросов. «Ну что ты так отпустила-то всё? Что ты вообще перестала бороться?» - говорила она 15-летней фигуристке.
Александра Трусова завоевала серебро Олимпиады. Девушка перенесла нервный срыв и допустила резкие высказывания в адрес тренеров.
Ранее стало известно, какие слова произнесла Валиева своему тренеру после проигрыша на пекинских Играх.