











Отобрали мечту: Кадыров разозлился на Джонсона за запрет «окунуться в мир Шекспира»

Глава Чечни Рамзан Кадыров всегда мечтал оказаться в Великобритании, «лелеял эту мечту, прикармливал оптимизмом», однако власти Соединенного Королевства попросту отобрали её.
«Вы загоняете меня в угол, а этого делать не надо. Если меня разозлить и вывести из себя, то гнев мой страшен, и месть моя неконтролируема», - обратилась Кадыров к своим «обидчикам».
Он пояснил, что всего лишь хотел увидеть собственными глазами Биг-Бен и Букингемский дворец, почувствовать себя туристом, но премьер-министр страны Борис Джонсон лишил его права «окунуться в мир Шекспира и Шерлока Холмса».
В заключение он добавил, что вообще-то гордится санкциями, которые против него объявили США и Великобритания. Кадыров и не мог вообразить, что когда-нибудь простой мальчик из села Ахмат-Юрт вырастет в мужчину, который «будет в страхе держать Америку и всю Европу». Он призвал односельчан и чеченцев с честью и достоинством размышлять о введенном в отношении него ограничении.
Своими мыслями Кадыров поделился в Telegram-канале.