Новости – Общество












Общество
Новогодние каникулы в России в 2021 году не сократят
18 июня, 2020 10:56
1 мин
1 мин

фото: Pixabay
Предложение сократить новогодние праздники в 2021 году не было поддержано в верхней палате парламента России. Такая инициатива ограничивает право россиян на отдых.
По словам председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, вчера обсуждалось предложение о сокращении новогодних каникул. Большинство сенаторов были против этой инициативы, пишет «РИА Новости».
Автор законопроекта - глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов. Он предлагал сделать рабочей неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 числа.
Сенатор указывал, что из-за эпидемии коронавируса с 30 марта по 30 апреля, а также с 6 по 8 мая были установлены нерабочие дни с сохранением зарплаты.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости