Новости – Общество












Общество
Новая Москва уже обошлась России в 1.5 трлн рублей
5 июля, 2020 12:36
1 мин
1 мин

Flickr
Сергей Собянин рассказал об объемах финансов, потраченных на Новую Москву. По его словам, за восемь лет, в общей сложности, новые районы потребовали вложения в 1.5 трлн рублей.
Часть этих денег принадлежит частным инвесторам. При этом, лишь одна пятая выделена непосредственно из городского бюджета столицы.
По данным РБК, доля бизнеса составила около 1.2 трлн рублей. Вместе с тем, градоначальник рассказал о том, что граждане получили около четверти миллиона рабочих мест. Не забыл он упомянуть и о восьми новых станциях метрополитена.
Новая Москва при присоединении увлеичила площадь столицы в 2.4 раза. При этом численность населения не подскочила, так как на новых территориях, в начальный период, проживало не более 250 тыс. человек.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости