











Необычный формат голосования на выборах в Госдуму придумали для жителей ДНР и ЛНР

Жители самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, получившие российское гражданство, будут голосовать 19 сентября удаленно, с помощью справочно-информационного интернет-портала «Госуслуги». Об этом говорится в презентации Центральной избирательной комиссии.
Для достижения данной цели ЦИК специально ввел в Ростовской области электронное голосование, объяснив свое решение тем, что в регионе проживает «большое число граждан, получивших гражданство РФ в упрощенном порядке».
Кроме того, электронное голосование пройдёт в семи субъектах РФ: в Москве, Севастополе, Курской, Нижегородской, Ярославской, Ростовской и Мурманской областях, передает Telegram-канал SOTA.
Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова предложила регионам вести видеотрансляцию с избирательных участков за свой счет.