











Направившегося к Владимиру Путину врача задержали у Кремля

У Кремля задержали врача, который хотел поведать Владимиру Путину «истинное» положение дел с обеспечением врачей СИЗ и рассказать ему про коронавирус.
Душевное здоровье 43-летнего врача пошатнулось с момента начала эпидемии коронавируса. Дошло до того, что работодатель расторг с врачом трудовой договор. После начала эпидемии врач начал вести себя странно – часами находился в подъезде жилого дома, бесцельно бродил по улицам города.
Обращение родственников за психиатрической помощью для врача не возымело эффекта – без согласия врача медики отказывали в госпитализации, сообщает издание «Московский комсомолец».
Более двух дней родственники не могли связаться с врачом – тот пропал и не выходил на связь. Впоследствии врач был задержан сотрудниками ФСО на Красной площади. Пациент госпитализирован с диагнозом параноидальная шизофрения.
Ранее сообщалось, что шизофреники обходятся России в 547 млрд рублей.