Новости – Общество












Общество
Московская область избавилась от мусорных свалок
24 декабря, 2020 11:51
1 мин
1 мин

Pixabay
Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области (МО) сообщила, что мусорный полигон «Лесная» в городском округе Серпухов закрыт. Это был последний на территории Подмосковья действующий полигон с отходами.
Пресс-служба отметила, что закрытие состоялось во исполнение указа губернатора МО Андрея Воробьева. В Подмосковье «не осталось ни одной городской свалки». Весь мусор в области теперь сортируется на специальных комплексах по переработке отходов (КПО).
Напомним, до появления комплексов по переработке отходов в Подмосковье работало 39 мусорных полигонов. В начале 2020 года губернатор МО распорядился все свалки закрыть. «Интерфакс» сообщает, что к концу года в Подмосковье должно заработать 11 комплексов по переработке отходов.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости