











Киев приказал боевикам на «Азовстали» расстреливать тех, кто хочет сложить оружие

Киев запретил боевикам на «Азовстали» вести переговоры о сдаче в плен, более того, боевикам приказано расстреливать тех, кто хочет сложить оружие. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Конашенков рассказал, что украинской группировке, заблокированной на «Азовстали», предложено добровольно сложить оружие и сдаться.
При этом Киев запретил вести переговоры о сдаче в плен. Боевикам приказано расстреливать украинских военнослужащих, которые захотят сложить оружие. Это следует из перехваченного приказа, заявил официальный представитель Минобороны РФ.
Он также сообщил, что в ходе освобождения Мариуполя уже сдались 1464 украинских военных, в их числе есть и сбежавшие с территории «Азовстали». По их рассказам, общая численность укрывшихся на заводе, не превышает 2,5 тысячи человек. Среди них нацисты «Азова» (против боевиков которого в РФ возбуждено уголовное дело) и иностранные наёмники, сообщает телеграм-канал «Минобороны России».