











Электронные пропуска для передвижения граждан ввели на Дальнем Востоке

Из-за эпидемии коронавируса Приморский край ввел электронные пропуска для передвижения по городу. Они необходимы, чтобы во время режима самоизоляции попасть на работу и обратно.
Система пропусков начнет действовать с 7 апреля. Электронный пропуск в виде SMS, подтверждающего право передвигаться по городу для исполнения трудовых обязанностей, будет выдаваться врачам, фармацевтам, сотрудникам соцслужб, спасателям, а также работникам предприятий, которые будут открыты в апреле.
Появление на улице без пропуска будет рассматриваться как нарушение режима самоизоляции, говорится на сайте правительства региона. Если гражданина остановит полиция, то ему необходимо предъявить паспорт, электронный пропуск и справку с места работы.
Ранее в Нижегородской области начали оформлять QR-коды для выхода из дома. С его помощью будут контролировать соблюдение режима самоизоляции.