











Джо Байден в прямом эфире назвал своего «любимого» журналиста «тупым сукиным сыном»

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию. На сей раз он в прямом эфире назвал журналиста Fox News Питера Дуси «тупым сукиным сыном».
Известно, что неприличное выражение сорвалось с его уст в Белом доме во время встречи, посвященной экономике, в которой приняли участие представители СМИ. Дуси «прилетело» за то, что он стал выкрикивать неудобные вопросы.
«Как вы думаете, будет ли инфляция политической проблемой в преддверии промежуточных выборов?», - спросил он лидера государства, однако вместо вразумительного ответа услышал, как Байден пробормотал в микрофон, что это большой плюс, а после, глядя на журналиста добавил «какой тупой сукин сын».
Вероятнее всего, президент США полагал, что его микрофон уже выключен. Позже он позвонил журналисту, чтобы прояснить ситуацию, сказав, что в его комментарии не было «ничего личного», а также призвав репортера и впредь задавать вопросы, заметно отличающиеся от тех, что задают его коллеги, передает Fox News.
Напомним, Байден иронично называет Дуси любимчиком, поскольку тот постоянно критикует американскую администрацию.
Ранее американский лидер забыл о том, что является главой государства и назвал президентом Штатов другого человека.