











Армия Индии приведена в боевую готовность из-за Китая

В вооруженных силах Индии объявлен режим повышенной боевой готовности из-за приграничного конфликта с Китайской народной республикой, сообщает «Московский комсомолец».
Теперь служащие армии Индии, помимо прочего, не могут уйти в увольнение. Ранее премьер-министр Индии заявил о недопустимости провокаций со стороны коммунистического Китая и пригрозил тем, что на любые незаконные действия, посягающие на суверенитет Индии будет дан сокрушительный отпор.
Обращаясь к родственникам ранее погибших в конфликте солдат премьер Нарендра Моди заявил, что ни одна жизнь погибших, зашищая свою родин военносужащий, не пропала даром. Китай и Индия уже успели провести телефонные переговоры о необходимости деэскалации приграничного конфликта.
Ранее сообщалось, что Индия и Китай провоцируют третью мировую войну.