











Анатолий Чубайс предрек транспортную революцию

Анатолий Чубайс предрек революцию в транспортной отрасли. По его мнению, в течение ближайших лет появятся новые технологии, которые приведут к появлению «капсул», которые будут летать в воздухе и быстро перемещаться по земле.
В начале, по мнению экономиста-футуролога, такие «капсулы» будет перемещать «самоуправляемая тележка», а по воздуху «капсула» будет перемещаться за счет «зацепления дроном», сообщает издание «РБК».
Новые капсулы должны будут работать аналогично сервису «Яндекс.Такси». Управляться, видимо, новые средства передвижения будут искусственным интеллектом. Реализации новой технологии и появления первых коммерчески применяемых капсул Анатолий Чубайс ожидает в ближайшие 3-5 лет.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил тестировать беспилотные автомобили на дорогах Российской Федерации.