











Обещавшая улучшить охрану в школе в Мытищах после поножовщины директор передумала

В Мытищах директор школы №19 Динора Колонина, после поножовщины обещавшая родителям школьников обратиться в Росгвардию с просьбой предоставить охрану образовательному учреждению, решила оставить все как есть.
«Никаких обращений я не делала и не собираюсь», — уточнила она, добавив, что школу будет охранять то же охранное предприятие, которое ранее не доглядело, как шестиклассник-чеченец ударил ножом в грудь мальчика.
Известно, что в школе №19 учатся около полутора тысяч детей: находясь в посёлке Пирогово, она обслуживает 4 поселения и 7 деревень. Известно, что в коррекционные классы поступали также дети из Мытищ, Пушкино и Королёво.
Сама Колонина занимает не только пост директора образовательного учреждения, а является ещё и депутатом городского округа Мытищи, где возглавляет комиссию по образованию, а также членом политсовета и секретарем первичного отделения партии власти, передаёт Telegram-канал «Readovka».
Напомним, инцидент произошёл в школе вечером 10 февраля. Пострадавшего мальчика госпитализировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.