











Летевший за святой водой водитель в ХМАО насмерть сбил ребенка на «зебре»

В Нижневартовске Toyota RAV4 насмерть сбила девятилетнего мальчика на пешеходном переходе. 39-летний водитель ехал за святой водой - такие подробности трагедии он привел полицейским.
Машина двигалась по правой полосе и подъехала к переходу, когда мигал зеленый. После смены светофора на желтый автомобиль продолжил движение.
В этот момент на дорогу выбежал ребенок. Водитель не успел отреагировать - машина переехала несовершеннолетнего.
Сбитый школьник умер в реанимации. На водителя завели дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть.
Как пишет Life, у мальчика незавидная жизнь - мать лишена родительских прав, школьник растет в интернате. Если бы не ДТП, ребенок встретился с отцом - мальчик как раз спешил увидеться с приехавшим в город родителем.
Ранее суд вынес приговор девушке после аварии с двумя погибшими на зебре детьми. Ей назначили 5 лет колонии.