











Южная Корея вызвалась помочь Европе с газом

Южная Корея хочет помочь Европе с газом. Министерство промышленности страны выступило с заявлением о готовности перенаправить часть поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, где сейчас возник энергетический кризис.
Известно, что Соединённые Штаты Америки просили об этом Сеул ещё в феврале, но тогда договориться о поставках «голубого топлива» не удалось», хотя Южная Корея и заявляла о намерении оказать поддержку, если такая потребность возникнет.
Пока неясно, когда и какой объём газа поступит в Европу от республики. Источник полагает, что это может случиться до конца мая, но партия окажется незначительной, передаёт РИА Новости.
Ранее сообщалось о том, как крупнейшие энергетические компании стран ЕС готовятся к тому, чтобы начать платить за газ РФ в рублях, как того желает президент РФ Владимир Путин.