











Власти России и Беларуси начнут обмениваться школьниками

Россия разработает с Беларусью план мероприятий по развитию сотрудничества в области образования и науки до конца следующего года. Об этом говорится в Telegram-канале Министерства просвещения страны «Большая перемена РФ».
По словам главы ведомства Сергея Кравцова, необходимо создать ассоциацию школ России и Беларуси, чтобы образовательные учреждения двух стран начали взаимодействовать на системном уровне.
«В целях развития школьных обменов, стажировок преподавателей на базе школ-партнеров, формирования совместных образовательных программ с привлечением ведущих вузов педагогического профиля России и Беларуси», – объясняет Кравцов необходимость создания подобной ассоциации.
Он подчеркнул, что опорной организацией мог бы стать международный центр образования «Интердом» имени Е.Д.Стасовой.