











Владимиру Путину незамедлительно направят опасный в ситуации с Украиной документ

Государственная дума поддержала обращение к президенту РФ, согласно которому Москва должна официально признать независимость и суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Проект постановления будет незамедлительно направлен Владимиру Путину. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.
Он отметил, что на территории Донбасса проживают граждане РФ, которым необходимо оказать помощь. Киев же отказывается от соблюдения договоренностей, заключенных в Минске.
Депутаты убеждены, что признание двух самопровозглашенных республик поможет в обеспечении гарантий безопасности и защите жителей Донбасса от внешних угроз.
«Обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно», — подчеркнул Володин.
Возможное признание спорных республик уже прокомментировали в Киеве. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что такой шаг будет воспринят как юридический и фактический выход Москвы из Минских договоренностей, передаёт «РБК».