Вышедший две недели назад из «Единой России» депутат называет коллег «мерзкими людьми»
Член комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев обрушился с критикой на единороссов. Он назвал их мерзкими людьми, «которые довели страну до нищеты и отчаяния своими реформами, неподъемными тарифами и нищенской зарплатой».
Примечательно, что политик заявил о выходе из «Единой России» лишь в середине июля текущего года. По его словам, это случилось из-за несогласия с партийными функционерами относительно методов ведения политической борьбы. Не прошло и месяца, как Гориславцев стал ярым противником идеологии партии власти.
«Они выискивают самых больных, самых нуждающихся, самых несчастных
и публично, под камеры, швыряют им свои подачки, чтобы выглядеть как настоящие благодетели», — считает депутат.
Он убежден, что «ЕР» использует, в том числе, ветеранов ВОВ ради своего пиара, и наблюдать за этим он больше не может. Об этом он написал в своём Facebook-аккаунте.
Ранее депутат-нейрохирург усомнился в эффективности российской вакцины от коронавируса и назвал негласную массовую вакцинацию в стране «политическим действом».