Новости – Политика












Политика
В МИД РФ рассказали о начале новой фазы спецоперации на Украине и применении ядерного оружия
19 апреля, 2022 12:43
1 мин
1 мин

MFA Russia/via Globallookpress.com
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на вопрос о том, станет ли Россия применять ядерное оружие на Украине. По его словам, «на данной стадии» власти не рассматривают такую возможность, будут использоваться «только обычные вооружения».
Кроме того, глава ведомства заявил, что сейчас на Украине начинается «следующая фаза этой спецоперации», направленная на полное освобождение республик Донбасса. Ему кажется, что «будет важный момент». Он убеждён, что конфликт давно мог бы разрешиться, только вот украинский лидер Владимир Зеленский не хочет идти на уступки, передаёт РИА Новости.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров уже анонсировал начало «конкретной спецоперации», в связи с чем посоветовал украинским военным бежать.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости