











Стала известна точная дата ужесточения санкций США по «Северному потоку-2»

С 1 октября США ужесточат санкции в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Такое решение единогласно приняла Палата представителей Конгресса.
Голосование состоялось 20 июля. Инициатива рассчитана на ужесточение действующих санкций в отношении российских газопроводов.
Речь идет о санкциях против компаний, предоставляющих услуги аренды судов для укладки труб, страхования и модернизации трубоукладчиков, уточняет ТАСС.
Евросоюз против односторонних санкций - они задевают интересы европейских компаний.
К настоящему времени газопровод «Северный поток-2» завершен на 93%. В декабре из-за санкций США трубоукладчик швейцарской компании Allseas остановил работы.
8 июля сообщалось, что баржа для достройки газопровода пришла в Данию, но она не сможет начать работы раньше 3 августа.