Новости – Политика












Политика
Стала известна реакция Кремля о готовящихся в соседней республике планах войти в состав России
31 марта, 2022 14:04
1 мин
1 мин

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
В официальной резиденции президента РФ Владимира Путина прокомментировали информацию о том, что в течение ближайших трёх месяцев власти Южной Осетии проведут референдум о вхождении в состав России.
По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, никаких юридических и иных действий в РФ по данному вопросу не предпринимали. Он подчеркнул, что в данном случае речь идёт о выражение мнения народа Южной Осетии и Кремль с уважением к нему относится, передает Тelegram-канал «Вы слушали маяк».
Напомним ранее были названы сроки проведения референдума в вышеупомянутой республике. Кроме того, действующий президент Южной Осетии заявил, что как только возглавляемая им территория станет частью РФ, встанет вопрос о ее слиянии Северной Осетией.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости