











Псаки рассказала об отношении Байдена к разведке после коллапса в Афганистане

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден не утратил доверия к оценкам американской разведки на фоне стремительно развивающихся событий в Афганистане.
По словам Псаки, Байден «работает в тесной координации» с разведывательным сообществом. Несмотря на быстрый захват власти в Афганистане радикальным движением «Талибан» (движение запрещено в РФ как террористическое) компетентность американских спецслужб не ставится под сомнение администрацией президента США.
Псаки отметила, что Байден регулярно получает данные разведки и знаком с ситуацией в мире, пишет «РИА Новости».
Ранее Байден заявил, что Вашингтон был готов к быстрому коллапсу в Афганистане. Однако ситуация развивалась еще стремительнее, чем ожидалось.