











Кремль прокомментировал материалы в западной прессе о напряженности между Путиным и военным командованием

Кремль прокомментировал материалы в западной прессе о том, что президент России Владимир Путин не обладает полной информацией о спецоперации на Украине и с недоверием относится к военному командованию.
Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова попросили оценить информацию о том, что среди советников Путина нет тех, кто говорит правду, а сам глава государства считает себя введенным в заблуждение о ходе спецоперации. В публикации говорилось, что между ним и военным командованием возникла напряженность.
Кремлевский чиновник сказал: «Ни Госдеп, ни Пентагон не обладают реальной информацией о том, что происходит в Кремле. И они просто не понимают, что происходит в Кремле, не понимают президента Путина, не понимают механизм принятия решений, не понимают стиля нашей работы».
Песков отметил, что это вызывает обеспокоенность, так как непонимание приводит к ошибочным и опрометчивым решениям.
Комментарий Пескова приводит Telegram-канал Вы слушали маяк.
Ранее сообщалось, что военные советники боятся сказать Путину правду о спецоперации. По этой причине он счел себя введенным в заблуждение. Это привело к недоверию президента к военному руководству.