











Хабаровский избирком окончательно отказал сыну «народного» губернатора в регистрации на выборы

Хабаровский избирком окончательно отказал в регистрации на выборы в Госдуму Антону Фургалу - сыну арестованного «народного» губернатора Сергея Фургала. Он планировал участвовать в выборах как самовыдвиженец.
Избирком признал недействительными 2 609 подписей из 15 789. Вследствие этого было единогласно принято решение отказать Антону Фургалу в регистрации.
Более того, кандидат вовремя не представил заверенный список лиц, собирающих подписи.
То, что комиссия забраковала подписи, подтвердил РБК сам Фургал. По его словам, 1200 подписей не совпали с базами МВД, остальные не прошли почерковедческую экспертизу. Кандидат признал недействительными только 255 подписей, он исключил массовые ошибки.
Он считает: снятие с выборов заведомо готовилось.
Антону Фургалу 29 лет. Он был членом ЛДПР, но в мае вышел из партии и объявил о планах баллотироваться в Госдуму. Его отец - бывший губернатор, чьи идеи поддерживались в народе. В 2020 году Сергей Фургал был задержан по обвинению в организации убийств двух бизнесменов и покушении на убийство.