Новости – Политика












Политика
Глава Счётной палаты требует от правительства поддержки всего бизнеса
8 мая, 2020 17:42
1 мин
1 мин

Фото: kremlin.ru
Правительство должно расширить меры поддержки на весь малый и средний бизнес, считает глава Счётной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, установленных сейчас мер явно недостаточно.
В эфире YouTube-канала «Редакция» Кудрин заявил, что правительство должно оказать поддержку экономике еще как минимум в 1 трлн руб. Это вдвое и втрое больше объема существующей финансовой поддержки, но на такие меры необходимо пойти, чтобы помочь всем отраслям, а не только пострадавшим.
Прямые выплаты населению, по словам главы Счетной палаты, не будут рациональным расходованием средств, если выдавать их поголовно. Тем не менее Кудрин согласен с идеей выплатить более одного МРОТа гражданам, напрямую пострадавшим от пандемии, передаёт ФБА «Экономика сегодня».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости