











Джо Байден рассказал о своих впечатлениях от впервые использованной на Украине российской ракеты «Кинжал»

Президент США Джозеф Байден назвал преимущество российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал», которая впервые была применена на Украине. Сначала он попытался переубедить себя и коллег, что в ней нет ничего особенного.
Сравнивая с другими ракетами, Байден заявил, что «у нее такая же боеголовка».
«Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить», - заявил американский президент. Его слова приводит РИА Новости.
С помощью ракеты «Кинжал» на Украине было уничтожено хранилище боевых частей для украинских ракет. Оно располагалось в Иваново-Франковской области.
Пентагону непонятна причина применения этого оружия на Украине. Чиновник американского военного ведомства предположил, что это может означать сигнал России Западу и Украине.
Спецоперация на Украине длится с 24 февраля. Стороны несколько раз садились за стол переговоров - весомых договоренностей пока не достигнуто. Последние переговоры прошли 21 марта - они закончились рекордно быстро.
Стало известно, что цель Байдена - любой ценой избежать вступления США в конфликт с Россией.